截至2018年1月6日,安徽电大首届书画摄影大赛完成评审程序,活动圆满落幕。教师组最终评出一、二、三等奖共48名,优秀奖44名;学生组评出一、二、三等奖共49名,优秀奖40名。
2017年9月初,专家组成员进入竞赛平台进行初评,完成书法、绘画、摄影参赛作品的第一轮晋级。2017年12月22日,书画作品实体展评活动在远教大厦6楼顺利开展,书画组专家4人参加了本次书画作品实体展评活动。同期,摄影组专家3人在竞赛平台展开终评。2017年12月27日,本届书画摄影大赛领导组召开会议,依据大赛活动方案,评定通过最终名次。2017年12月28日至2018年1月6日,根据《关于举办首届书画摄影大赛活动的通知》(皖电大办〔2017〕1号)文件的精神,我校对获奖情况进行了公示,公示期间无异议。
本次书画摄影大赛以“传承红色基因 凝聚发展力量”为主题,旨在歌颂党的丰功伟绩和改革开放的伟大成就,抒发爱党、爱国、爱民情怀,铭记光辉历程,弘扬长征精神,进一步培育和践行社会主义核心价值观。
大赛于2017年初正式启动,面向全省电大系统师生员工(含离退休人员)征集作品,采用“网上投票、专家评审+实体展评”的评选模式。本次活动得到了全省各市、县电大以及省校有关部门的大力支持,还受到了国家开放大学的关注,《中国电大报》专门开辟了“摄影天地专栏”展示本次比赛部分优秀摄影作品。
本届书画摄影大赛活动分为教师组和学生组两个部分。教师组书法比赛产生一等奖3人,二等奖5人,三等奖7人,优秀奖4人;绘画比赛产生一等奖3人,二等奖5人,三等奖3人;摄影比赛产生一等奖4人,二等奖6人,三等奖12人,优秀奖40人。学生组书法比赛产生一等奖2人,二等奖4人,三等奖4人;绘画比赛产生一等奖2人,二等奖4人,三等奖4人;摄影比赛产生一等奖6人,二等奖8人,三等奖15人,优秀奖40人。
本次大赛的开展在传承红色基因的同时,也增强了全省电大系统凝聚力和归属感,推进了开放大学校园文化建设,提升了学校社会声誉和品牌形象。
(通讯员:郑珊珊)
附件1.
首届书画摄影大赛活动获奖教师名单
一、书法比赛获奖名单
一等奖(3人): 戴振军、徐良斌、曹士东
二等奖(5人): 张仿、王为、杨立新、朱正义、徐从言
三等奖(7人):闻友军、王成美、吴世银、王传宝、
沈霁、苏荣华、罗丽君
优秀奖(4人):王有卫、石亨虎、李长运、刘俊
二、绘画比赛获奖名单
一等奖(3人):田文奇、胡胜钧、张向东
二等奖(5人):徐良斌、沈淮滨、刘俊、王成美、吴世民
三等奖(3人):俞凯、张仿、刘祥来
三、摄影比赛获奖名单
序号 | 姓名 | 单位 | 奖项 |
1 | 苏翩翩 | 安庆电大(安庆市) | 一等奖 |
2 | 陈卫东 | 阜阳电大(阜阳市) | 一等奖 |
3 | 谷米 | 阜阳电大(阜阳市) | 一等奖 |
4 | 王德芸 | 省电大 | 一等奖 |
5 | 王玉 | 芜湖电大(芜湖市) | 二等奖 |
6 | 吴向晖 | 黄山电大(黄山市) | 二等奖 |
7 | 陈蔚 | 淮北电大(淮北市) | 二等奖 |
8 | 蔡东平 | 合肥电大(合肥市) | 二等奖 |
9 | 汪辉 | 肥东县 | 二等奖 |
10 | 程学刚 | 安庆电大(安庆市) | 二等奖 |
11 | 曹凤鸣 | 繁昌县电大 | 三等奖 |
12 | 程艳 | 黄山电大(黄山市) | 三等奖 |
13 | 胡玲 | 黄山电大(黄山市) | 三等奖 |
14 | 杨海平 | 六安电大(六安市) | 三等奖 |
15 | 史丹 | 六安电大(六安市) | 三等奖 |
16 | 张深 | 芜湖电大(芜湖市) | 三等奖 |
17 | 戴奇 | 宿州电大(宿州市) | 三等奖 |
18 | 刘娅 | 宿州电大(宿州市) | 三等奖 |
19 | 刘椮楠 | 宿州电大(宿州市) | 三等奖 |
20 | 韩绪 | 宿州电大(宿州市) | 三等奖 |
21 | 杨琦 | 宿州电大(宿州市) | 三等奖 |
22 | 杨波 | 宿州电大(宿州市) | 三等奖 |
23 | 魏晓鹏 | 安徽汽车工业学校 | 优秀奖 |
24 | 金鑫 | 安庆电大(安庆市) | 优秀奖 |
25 | 冯晶 | 蚌埠电大(蚌埠市) | 优秀奖 |
26 | 胡军 | 蚌埠电大(蚌埠市) | 优秀奖 |
27 | 陶蔓华 | 蚌埠电大(蚌埠市) | 优秀奖 |
28 | 吴晓春 | 蚌埠电大(蚌埠市) | 优秀奖 |
29 | 于惠玲 | 蚌埠电大(蚌埠市) | 优秀奖 |
30 | 赵贾勤 | 蚌埠电大(蚌埠市) | 优秀奖 |
31 | 刘学芝 | 滁州电大(滁州市) | 优秀奖 |
32 | 张飞 | 阜阳电大(阜阳市) | 优秀奖 |
33 | 黄世刚 | 合肥电大(合肥市) | 优秀奖 |
34 | 孙江陵 | 合肥电大(合肥市) | 优秀奖 |
35 | 胡伟 | 合肥电大(合肥市) | 优秀奖 |
36 | 广涛 | 六安电大(六安市) | 优秀奖 |
37 | 张迪 | 六安电大(六安市) | 优秀奖 |
38 | 冯伟 | 马鞍山电大 | 优秀奖 |
39 | 方圆 | 省电大 | 优秀奖 |
40 | 刘力 | 省电大 | 优秀奖 |
41 | 田红梅 | 省电大 | 优秀奖 |
42 | 王瑜 | 省电大 | 优秀奖 |
43 | 吴坚毅 | 省电大 | 优秀奖 |
44 | 武从云 | 省电大 | 优秀奖 |
45 | 徐荣 | 省电大 | 优秀奖 |
46 | 俞卉 | 省电大 | 优秀奖 |
47 | 马佳 | 省校开放教育学院 | 优秀奖 |
48 | 陈佳 | 省直电大(合肥市) | 优秀奖 |
49 | 胡园婷 | 省直电大(合肥市) | 优秀奖 |
50 | 陈欣 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
51 | 王健 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
52 | 张品 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
53 | 查名玉 | 休宁县电大 | 优秀奖 |
54 | 陈春梅 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
55 | 侯顼坤 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
56 | 濮兵 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
57 | 吴筱绘 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
58 | 谢海兰 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
59 | 章海林 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
60 | 赵滨 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
61 | 马盼盼 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
62 | 项丹 | 宿州电大(宿州市) | 优秀奖 |
附件2:
首届书画摄影大赛活动获奖学生名单
一、书法比赛获奖名单
一等奖(2人): 刘顶先、陈思伟
二等奖(4人): 张勇、位飞剑、陈翰文、魏学功
三等奖(4人):陈国鑑、刘克岩、杨鑫涛、董英苹
二、绘画比赛获奖名单
一等奖(2人): 苏静、吕冠美
二等奖(4人): 洪甜甜、杨仙、鲁庭兴、耿青云
三等奖(4人): 陶进、许煌、孟茗、吴萍
三、摄影比赛获奖名单
序号 | 姓名 | 单位 | 奖项 |
1 | 吴小龙 | 省电大 | 一等奖 |
2 | 王昊 | 合肥电大(合肥市) | 一等奖 |
3 | 胡婷 | 安庆电大(安庆市) | 一等奖 |
4 | 侯秋盈 | 安庆电大(安庆市) | 一等奖 |
5 | 陈政 | 六安电大(六安市) | 一等奖 |
6 | 黄倩茹 | 黄山电大(黄山市) | 一等奖 |
7 | 汪徳 | 安庆电大(安庆市) | 二等奖 |
8 | 张晓燕 | 安庆电大(安庆市) | 二等奖 |
9 | 周超 | 阜阳电大(阜阳市) | 二等奖 |
10 | 刘阳阳 | 黄山电大(黄山市) | 二等奖 |
11 | 程辉 | 黄山电大(黄山市) | 二等奖 |
12 | 江萍 | 黄山电大(黄山市) | 二等奖 |
13 | 郑依 | 马鞍山电大(马鞍山市) | 二等奖 |
14 | 马玉 | 芜湖电大(芜湖市) | 二等奖 |
15 | 张敏 | 铜陵电大(铜陵市) | 三等奖 |
16 | 徐文彬 | 安庆电大(安庆市) | 三等奖 |
17 | 韩雪峰 | 阜阳电大(阜阳市) | 三等奖 |
18 | 倪俊生 | 阜阳电大(阜阳市) | 三等奖 |
19 | 张晓艳 | 合肥电大(合肥市) | 三等奖 |
20 | 金雯青 | 黄山电大(黄山市) | 三等奖 |
21 | 赵睿 | 黄山电大(黄山市) | 三等奖 |
22 | 程宇星 | 黄山电大(黄山市) | 三等奖 |
23 | 汪守军 | 黄山电大(黄山市) | 三等奖 |
24 | 徐婷婷 | 马鞍山电大(马鞍山市) | 三等奖 |
25 | 崔云开 | 铜陵电大(铜陵市) | 三等奖 |
26 | 陈恒 | 芜湖电大(芜湖市) | 三等奖 |
27 | 王聪聪 | 芜湖电大(芜湖市) | 三等奖 |
28 | 刘强 | 宿州电大(宿州市) | 三等奖 |
29 | 李明红 | 宿州电大(宿州市) | 三等奖 |
30 | 方浩宇 | 安庆电大(安庆市) | 优秀奖 |
31 | 黄惠敏 | 安庆电大(安庆市) | 优秀奖 |
32 | 张卫云 | 安庆电大(安庆市) | 优秀奖 |
33 | 王强 | 安庆电大(安庆市) | 优秀奖 |
34 | 董星 | 安庆电大(安庆市) | 优秀奖 |
35 | 罗艳 | 蚌埠电大(蚌埠市) | 优秀奖 |
36 | 李广阔 | 蚌埠电大(蚌埠市) | 优秀奖 |
37 | 王友志 | 亳州电大(亳州市) | 优秀奖 |
38 | 张伟 | 池州电大(池州市) | 优秀奖 |
39 | 李静静 | 滁州电大(滁州市) | 优秀奖 |
40 | 凡健康 | 滁州电大(滁州市) | 优秀奖 |
41 | 刘召军 | 繁昌县电大 | 优秀奖 |
42 | 傅璐璐 | 阜阳电大(阜阳市) | 优秀奖 |
43 | 周婷婷 | 合肥电大(合肥市) | 优秀奖 |
44 | 王洋洋 | 合肥电大(合肥市) | 优秀奖 |
45 | 杨晨 | 合肥电大(合肥市) | 优秀奖 |
46 | 侯珊珊 | 合肥电大(合肥市) | 优秀奖 |
47 | 崔俊学 | 怀远县电大 | 优秀奖 |
48 | 赵红 | 怀远县电大 | 优秀奖 |
49 | 王强 | 黄山电大(黄山市) | 优秀奖 |
50 | 吴俊霞 | 黄山电大(黄山市) | 优秀奖 |
51 | 李建鹏 | 黄山电大(黄山市) | 优秀奖 |
52 | 汪小妹 | 黄山电大(黄山市) | 优秀奖 |
53 | 冯迎宁 | 黄山电大(黄山市) | 优秀奖 |
54 | 李静 | 马鞍山电大(马鞍山市) | 优秀奖 |
55 | 王宁 | 马鞍山电大(马鞍山市) | 优秀奖 |
56 | 滕涛 | 马鞍山电大(马鞍山市) | 优秀奖 |
57 | 韩雨溪 | 马鞍山电大(马鞍山市) | 优秀奖 |
58 | 张银华 | 省电大 | 优秀奖 |
59 | 朱荣 | 省校开放教育学院 | 优秀奖 |
60 | 孙娜 | 铜陵电大(铜陵市) | 优秀奖 |
61 | 刘晔 | 铜陵电大(铜陵市) | 优秀奖 |
62 | 张国才 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
63 | 李思佳 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
64 | 倪进明 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
65 | 陶祥 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
66 | 施康 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
67 | 鲁浩伟 | 芜湖电大(芜湖市) | 优秀奖 |
68 | 孙胜 | 休宁县电大 | 优秀奖 |
69 | 刘延宇 | 宣城电大 (宣城市) | 优秀奖 |